Emprego Analista de Logística – São José dos Campos – SP

Vaga Publicada

Empresa: Confidencial

Tipo de contrato:

Quantidade de Vaga: vaga(s)

Local de Trabalho: São José dos Campos - SP

Atividades:

Analista de Logística

RESIDIR EM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS OU JACAREÍ
POSSUIR ENSINO SUPERIOR COMPLETO OU CURSANDO EM ADMINISTRAÇÃO OU ESPECIALIZAÇÃO EM LOGÍSTICA.

IRÁ PARTICIPAR DE UM PROJETO DE IMPLANTAÇÃO DE PROCESSOS E CONTROLES.

IMPORTANTE POSSUIR CONHECIMENTO EM SISTEMAS OPERACIONAIS DE LOGÍSTICA( ROTEIRIZADOR, CTe, CONTROLE DE FROTA)

DESEJÁVEL EXPERIÊNCIA EM INDÚSTRIAS MULTINACIONAIS OU ALIMENTOS.

ACOMPANHAMENTO DE ENTREGA DE CARGAS, SUPORTE AOS MOTORISTAS E CLIENTES, RELATÓRIOS, SOLUÇÕES DE PROBLEMAS.

SALÁRIO: 1.600,00 + BENEFÍCIOS
HORÁRIO: SEGUNDA À SEXTA-FEIRA, DAS 07:00 AS 17:00.

Interessados enviar currículo somente se estiver dentro do perfil da vaga de emprego para o email   recrutamento.sjc@grupoourho.com.br   com o assunto do email   Analista de Logística  – Emprega São José

Requisitos

Horário de trabalho

Tempo de experiência

Salário: R$ A combinar

To top
Encerrando a vaga...